Сегодня, 26 апреля, состоялась встреча старшеклассников с Завьяловой Мариной Павловной, руководителем территориального отдела Самарского областного центра медицинской профилактики «Центр общественного здоровья». Тема встречи: «Как влияют психоактивные вещества и алкоголь на здоровье подростков».

Марина Павловна рассказала о видах психоактивных веществ, к чему приводит алкоголизм в молодом возрасте, о проблеме употребления наркотиков, о механизме действия ПАВ. Также школьники вспомнили, что такое эндорфины и их роли в организме человека, как повысить уровень эндорфинов, поговорили о том, какие клетки в первую очередь страдают от наркотиков, узнали о стадиях подростковой наркомании, о физической и психической зависимости от наркотиков и как наркотик влияет на разум человека.

— Каждый человек волен делать свой выбор! Мы — выбираем жизнь! — к такому выводу пришли школьники.

Спасибо Марине Павловне за сотрудничество с нашей школой!

Социальный педагог Шамро Е.С.

Беседа со старшеклассниками на тему «Как влияют психоактивные вещества и алкоголь на здоровье подростков»