✅🚦В рамках Недели безопасности дорожного движения, которая проходит по всей стране с 21 по 24 сентября, вчера, 23 сентября, в 18.00 в режиме онлайн прошел Всероссийский родительский всеобуч на тему «Безопасное детство: как сделать дорогу безопасной для детей», в котором приняли участие родители обучающихся с 1 по 11 классы школы № 10 города Сызрани.

✅Мероприятие было проведено совместно с ГУОБДД МВД России, в нем приняли участие старший научный сотрудник лаборатории развития личности в образовании Московского городского педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент Владимир Витальевич Круглов;
👉🏻руководитель Учебно Методического Центра контраварийной подготовки AMDriver, ведущий рубрики «Школа вождения» «Главной дороги» на НТВ Александр Грачев;
👉🏻учитель химии средней школы №7 с.Преградное Ставропольский край, Анастасия Александровна Ганага.

🚘На всеобуче специалисты говорили о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Как научить ребенка Правилам дорожного движения? Как добиться того, чтобы он выполнял эти правила? Дети являются полноправными участниками дорожного движения — водителями, пассажирами, пешеходами. По общему мнению специалистов безопасность детей на дорогах начинается с их своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным, осмотрительным и законопослушным участником движения.

#БольшаяПеремена
#БезопасностьДорожногоДвижения
#НеделяБезопасности2021
#школа10Сызрань