13 апреля в библиотеке #13 им. Н. Овчинникова ребята из 1 Б класса (классный руководитель Владыка А.О.) провели прекрасный час общения с поэтессой Еленой Викторовной Мироновой. Ребята впервые познакомились с автором стихов.

Елена Викторовна рассказала ученикам, как складывается рифма, как готовятся иллюстрации, почему нарисованные герои должны соответствовать стихотворению.

Поэтесса поделилась новыми стихотворениями и показала иллюстрации к ним. Совсем скоро будет готов 5 сборник стихов.

Ученики были в восторге от этой встречи. А сколько вопросов они задавали автору! Некоторые ребята признались, что они тоже пробовали сочинять песни и сказки. А в конце беседы, первоклассники прочитали несколько произведений по книге.

Сборники стихов Елены Викторовны Мироновой можно взять в библиотеке #13 им Н. Овчинникова и не только.

Спасибо за эту теплую встречу!

Встреча первоклассников с поэтессой Мироновой Е.В.