20 мая в Модельной библиотеке-филиале №18 Сызрани прошло мероприятие — «Салют, пионерия!», посвящённое 100-летию пионерии.

Ученики 9А класса (кл.руководитель Иевлева Т.В.) совместно с педагогом-психологом Голяковой Е.А. встретились с пионервожатой в прошлом, а ныне педагогом ДПО Дворец творчества детей и молодежи Марией Фёдоровной Курицыной.

Гостья рассказала школьникам, как пионерское движение воспитывало в каждом пионере доброту, честность, ответственность, взаимовыручку, трудолюбие. Дух соревнования, стремление быть первым, при этом поддерживая своих товарищей, воспитывали активность, отзывчивость, желание хорошо учиться. Пионерские дела объединяли ребят, сплачивали.

С большим удовольствием ребята задавали вопросы, вступали в диалог с гостьей и примеряли на себя новый образ.

Встреча с Курицыной М.Ф.