Подходит к завершению акция «Помощь братьям нашим меньшим», которая проходила в школе с 11 по 29 апреля, в которой приняли участие обучающиеся школы № 10 г.Сызрани с 1 по 11 классы. На протяжении всего периода сбора корма добровольцы школы оказывали помощь в информировании школьников о содержании акции, фотографировали ребят, принесших корм, помогали сортировать корм в коробки и сегодня, 29 апреля, волонтеры помогли доставить корм по месту назначения.

🐕В нашем Сызранском приюте очень большое количество бездомных кошек и собак. Животные нуждаются в помощи-питании и уходе. Именно поэтому мы решили приучать наших школьников к соучастию и взаимопомощи, и организовали в ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани акцию «Помощь братьям нашим меньшим».

👪Мы привлекли к участию в акции родителей обучающихся и самих школьников. Родители вместе с детьми выбирали и приобретали необходимые корма для приютов.

✅Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни обучающихся. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.

👉🏻Цель нашей акции — способствовать формированию заинтересованного, бережного отношения к бездомным животным, пользе человека и развития в детях гуманного отношения к «братьям нашим меньшим».

Завершение акции «Помощь братьям нашим меньшим»