23 июня в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Юный эколог» ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани прошло спортивное мероприятие «Зарница».

Зарница – это спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных спортивных навыков. В ходе игры школьники делятся на команды и соревнуются в различных видах спорта с игровыми элементами. С помощью игры мальчишки и девчонки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

📍Нашим ребятам предстояло пройти 6 станций:

🎾Армейские звания
🎾Аптечка
🎾Полоса препятствий
🎾Шифровальщик
🎾Метание спортивного снаряда
🎾ГТО

👍🏻Все команды успешно справились со всеми заданиями, жюри ведет подсчет голосов и уже совсем скоро станут известны победители!

🤝🏻Выражаем огромную благодарность добровольцам школы за оказанную помощь в подготовке и проведении игры.

Зарница — с гордостью звучит! Зарница… каждый повторит!