В рамках акции «Внимание дети! Летние каникулы!» 19 мая в нашей школе прошли профилактические мероприятия «Единый день дорожной безопасности»: классные часы, тематические уроки. Так, в 4В классе (классный руководитель Чижова И.С.), была проведена интеллектуальная викторина «Своя игра».

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для юных пешеходов безопасными.

Решение очевидно — любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей ПДД проходит довольно трудно. При изучении правил дорожного движения вместе с детьми необходимо учитывать то, как ребенок воспринимает окружающий мир. Занятия должны быть интересными для ребенка и проходить в непринужденной, игровой атмосфере — с помощью загадок, стихов, кроссвордов, макетов и подвижных игр.

Ученики с удовольствием отвечали на вопросы викторины и делились мнениями.

#ВниманиеДетиЛетниеКаникулы
#школа10Сызрани
#единыйденьбдд63#ЮИД_ГБОУСОШ10Сызрань

Интеллектуальная игра по ПДД «Своя игра»