Каждый человек, когда рождается, обретает не только любящих родителей, бабушек и дедушек, но и права и обязанности гражданина. Важно, чтобы дети с самого раннего возраста знали о таких важных вещах!

В рамках правовой недели в 1 В классе (классный руководитель Чижова И.С.) прошёл классный час «Права и обязанности» с участием обучающихся старших классов, подготовленных учителем истории Симуковым А.В.

Ученицы 9 класса познакомили первоклассников с важным документом страны – Конституцией РФ, правами и обязанностями, прописанными в этом документе. Также дети узнали, что защита их прав обеспечивается в международном масштабе Конвенцией о правах ребенка, а обязанности обучающихся прописаны в ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012г.

Данное мероприятие органично вписалось в 1 этап- трек «Эрудиты» в рамках программы «Орлята России» , в котором первоклассники принимают самое активное участие.

Классный руководитель Чижова И.С.

Классный час «Права и обязанности»