Сегодня, 14 марта, в целях духовно-нравственного воспитания обучающихся, ученики 8 «Б» класса (классный руководитель Старочкина С.А.) совместно с социальным педагогом Шамро Е.С. приняли участие в мероприятии «Литературно-музыкальный духовный час «Книги, дарящие тепло», которое прошло в рамках празднования Дня Православной книги на базе библиотеки-филиала №16 имени Н.И. Подлесовой. Школьники пришли на встречу с уникальным человеком — протоиереем Леонидом Коркодиновым — настоятелем прихода в честь Святителя Николая Чудотворца в селе Усолье, автором книг для детей, прекрасным музыкантом-бардом и просто замечательным человеком!

Бывают люди, которые очаровывают с первой встречи. Таким даром обладает протоиерей Леонид Коркодинов. Батюшка с удовольствием идет на контакт с аудиторией, очень хорошо чувствует её, быстро перестраивается на волну пришедших на творческую встречу с ним.

Отец Леонид рассказал о своей жизни, с теплом и любовью говорил о своих родителях, о бабушке. Батюшка оказался интересным и очень эмоциональным рассказчиком. Все истории, написанные им, были жизненными и поучительными. Обладая прекрасными вокальными данными, отец Леонид исполнил несколько песен, а духовные слова, положенные на аккорды, рассказали о главном и никого не оставили равнодушным.

Закончилась встреча песней, ставшей визитной карточкой Коркодинова-исполнителя, — «Матушка-Русь» его любимого автора Владимира Волкова.

Спасибо Вам, дорогой отец Леонид, за интересную встречу! Ждем Вас у нас в гостях в 10 школе!

Литературно-музыкальный духовный час «Книги, дарящие тепло»