👪💜Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.

✅ Наши школьники, ученики 2а класса (классный руководитель Курышева С.Н.), 2в класса (классный руководитель Костерина Е.Г.), 3а класса (классный руководитель Калемалькина Т.С.), 3в класса (классный руководитель Чижова И.С.), 6в класса (классный руководитель Мусина Е.К.), приняли участие в онлайн-викторине «Народная мудрость гласит…» , от библиотеки-филиала №13 им. Н.Овчинникова, в рамках сетевой акции «Семья на страницах книг», посвященной Дню семьи, любви и верности, и получили сертификаты за участие.

Онлайн-викторина ко Дню семьи, любви и верности