Безопасность Учреждения  — это комплекс организационно-технических мер и мероприятий, осуществляемых во взаимодействии с местными органами власти, правоохранительными структурами, вспомогательными службами, общественными организациями с целью обеспечения функциональной готовности Учреждения к безопасной повседневной деятельности, создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, сохранение материальных ценностей Учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций, а также готовности к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Вопросы безопасности жизнедеятельности Учреждения решают:
1.   Директор Учреждения – Рущак Ирина Владимировна
2. Должностные лица, обеспечивающие отдельные аспекты безопасности жизнедеятельности в рамках своих функциональных обязанностей.

Профилактика терроризма  и экстремизма в Учреждении  организуется в соответствии с требованиями  Федерального  закона от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» и Федерального закона  № 114-ФЗ от 25.07.2002 г. «О противодействии экстремистской  деятельности».

•  Обеспечен контрольно-пропускной режим граждан в здание и автотранспорта на территорию Учреждения, исключено бесконтрольное  пребывание  посторонних лиц на территории и в здании Учреждения. Все  лица,  посещающие Учреждение регистрируются в журнале учета посетителей, ограничена стоянка автотранспорта на расстоянии до 25 метров от здания образовательного учреждения.
  • В Учреждении осуществляется  круглосуточное дежурство  с обходом  зданий и прилегающих к ним территорий.
  • Ежедневно работниками  Учреждения  проводится осмотр подвальных и служебных помещений, уличных построек на предмет выявления посторонних предметов, горючих материалов и взрывчатых веществ.
  • Разработаны  инструкции по действиям обучающихся, воспитанников и сотрудников при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с террористическими актами.
  • Ежеквартально проводится инструктаж с сотрудниками по действиям в чрезвычайных ситуациях, связанных с террористическими актам.
  • Систематически проводятся  тренировки по отработке практических действий сотрудников при угрозе и возникновении террористических актов.
  • С целью практической отработки навыков эвакуации в случае возникновения пожара или террористического акта в Учреждении  регулярно проводятся тренировочные занятия по эвакуации.

Памятка гражданам о действиях при установлении уровней террористической опасности

ПАМЯТКА при поступлении угрозы по телефону

ПАМЯТКА если Вы оказались в заложниках

ПАМЯТКА для детей ВАЖНО ЗНАТЬ