16 июня в летнем пришкольном лагере с дневным пребыванием детей «Юный эколог» прошла плановая учебная пожарная эвакуация.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация.

Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Плановая учебная пожарная эвакуация