11 апреля ученики 8 Б класса с учителями физической культуры Петровой Л.В. и Щеклеиной О.Н. приняли участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские спортивные состязания».

Ребята смогли проявить себя сразу в нескольких направлениях: творчестве, спорте и даже смогли посоревноваться в знаниях.

Творческое испытание было очень интересным, вместе с руководителем команды школьники подготовили творческий номер, в котором применили все свои способности. В своем выступлении ребята показали, как же зародились русские виды спорта, станцевали и дружно спели песню.

Так же жюри соревнования устроило для ребят викторину, чтобы проверить насколько хорошо они разбираются в олимпийских видах спорта.

Следующий этап соревнований был спортивный, он проходил в двух частях. Ребята мерились своими спортивными силами: подтягивались, отжимались, прыгали в длину и т.д.

Позже прошла спортивная эстафета, где царила очень дружеская атмосфера, все поддерживали друг друга и именно поэтому ребята так легко справились со всеми заданиями и достойно представили честь нашей школы.

Президентские спортивные состязания