14 ноября во 2А классе добровольцы школы Нанагулян Каролина, Корнеева Елизавета, Клетнова Варвара, Венедиктова Елизавета провели урок «Разговоры о важном» по теме «МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ».

Цель урока — показать обучающимся многообразие и единство народов
Российской Федерации, формировать потребность знакомиться с
особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно.

Ребята отправились в увлекательное путешествие по России и узнали, что нашу страну населяют представители почти 200 различных народов, у каждого из них своя культура, обычаи и традиции, что наша Родина настолько большая, что в одной её части сейчас утро, а в другой – вечер, где-то сверстники уже играют в снежки, а где-то наслаждаются видом и ароматом цветущих роз, а также мы погостили в Калининградской, Мурманской областях, Санкт-Петербурге, Ставропольском крае, Республике Северная Осетия – Алании, Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском автономном округе, Алтайском крае, Республике Тыва, Сахалинской области. Школьники познакомились с национальными блюдами некоторых регионов и поделились своими семейными традиционными блюдами.

Каждый регион нашей страны уникален и красив, как звёздочки на небе, а все вместе они образуют яркое и мощное созвездие, имя которого Россия.

Социальный педагог Е.С. Шамро

Разговоры о важном «Мы разные, мы вместе»