Здоровый образ жизни стал общемировым трендом за последние несколько лет. Все больше людей осознают, как важно есть правильную еду и соблюдать режим питания. Об этом предлагают поразмышлять и ученикам разных классов в рамках Недели школьного питания.

Ученики 1 В класса (классный руководитель Чижова И.С.) провели 24 ноября внеклассное занятие и обсудили важность правильного питания. В нашем мире, где сети фастфудов растут как грибы, а полки магазинов завалены синтетической вредной едой, очень важно, чтобы ребенок как можно раньше научился выбирать качественную, полезную пищу и заботился о своем здоровье.

Детям была предложена карточка-игра «Выбирай полезную еду», где первоклассникам нужно было закрасить только полезную еду. Дети замечательно справились с заданием. Затем ученики посмотрели видео о пользе овощей и фруктов. В конце занятия ребята с удовольствием нарисовали «полезную еду», дающую нам много витаминов.
Важно с раннего детства прививать нашим детям навыки здорового питания, и здесь школе должна помогать семья, в которой ребенок растет.
Классный руководитель Чижова И.С.

Разговоры о важности правильного питания в рамках Недели школьного питания