ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани располагает достаточной материально-технической базой для обеспечения реализации качественного учебно-воспитательного процесса обучающихся. В образовательной организации имеется 35 учебных кабинетов, компьютерные классы, спортивный зал, столовая, актовый зал,  библиотека, кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога, педагога-организатора, центр детских инициатив. За счет областных средств обеспечен безлимитный доступ в сеть Интернет. Учебные кабинеты в достаточной мере оснащены учебным оборудованием, мебелью, средствами обучения и воспитания, наглядными пособиями.

Об оборудованных учебных кабинетах

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани 

Справка о материально-техническом обеспечении структурного подразделения «Детский сад №17» ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани, расположенного по адресу г. Сызрань, пр. 50 лет Октября, д.36

Справка о материально-техническом обеспечении структурного подразделения «Детский сад №35» ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани, расположенного по адресу г. Сызрань, ул. Ладожская, 1-А

В школе созданы условия, обеспечивающие физическое развитие детей, проведение спортивных соревнований и подвижных игр. Имеется спортивный зал, спортивные площадки с необходимым оборудованием.

Об условиях организации питания

В ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани созданы все необходимые условия для организации горячего питания. В школе имеется пищеблок, соответствующий установленным законом санитарным нормам, обеденный зал на 160 посадочных мест.  Столовая обеспечена современным технологическим оборудованием, техническое состояние соответствует нормам. Имеются подсобные помещения для хранения продуктов, столовая укомплектована посудой. Работники пищеблока проходят медицинский осмотр в соответствии с действующими приказами и инструкциями. Организация горячего питания осуществляется в соответствии с заключенными трехсторонними договорами между ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани, родителями (законными представителями) обучающихся, АО «Комбинат питания» ( http://www.mup-kp.ru — АО «Комбинат питания».) Для сохранения и укрепления здоровья обучающихся организовано одноразовое и двухразовое питание.

С 01.01.2019г. осуществляется двухразовое бесплатное питание учащихся с ОВЗ.

С 01.09.2020г. для школьников 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание.

Меню

Меню согласовано с территориальным отделом Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской обл. в г. Сызрани.

Для обучающихся, в том числе обучающихся с ОВЗ, создана комфортная образовательная среда, включающая использование различных техник сохранения и укрепления здоровья в учебно-воспитательном процессе, мониторинг здоровья и здоровьесберегающей деятельности. В Учреждении осуществляется социально-педагогическое, психологическое сопровождение образовательного процесса.

Медицинское обслуживание обучающихся ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани осуществляется закрепленным за образовательным учреждением медицинским работником медучреждения в соответствии с договором оказания медицинских услуг от 01.01.2021г. с МБУЗ «Городская больница № 2» г.о.Сызрани. Имеется оборудованный медицинский кабинет, процедурный кабинет. Психологическую помощь оказывает педагог-психолог Голякова Екатерина Александровна График работы школьного педагога-психолога

Для учащихся и педагогов в школе имеется доступ к глобальной сети «Интернет» со скоростью 100 Мбит/с. Провайдер ОАО «Ростелеком» ( акт об оказании Услуг связи ПАО «Росттелеком»).Создана беспроводная локальная сеть, позволяющая ускорить информационный обмен, в том числе и документооборот. Подать электронное заявление в первый класс можно через Портал образовательных услуг. Проверить посещаемость и успеваемость своего ребенка родители могут в онлайн-режиме, благодаря АСУ РСО. Доступ к электронному дневнику учащихся осуществляется через портал государственных услуг. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих основаниях.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах

Сторонние электронно образовательных и информационных ресурсах , к которым обеспечивается доступ обучающихся

Телефон горячей линии: (8464) 35-03-96


Навигация