15 июня в летнем пришкольном лагере «Юные экологи» на кружке «Медиатека» состоялся турнир «Самый умный». Это был поединок между школьниками шести отрядов за звание «Самого умного».

Игра состояла из нескольких туров: ответы на вопросы из разных областей знаний, дешифровщик, где из определенной комбинации букв, как на телефонном аппарате, ребята пытались расшифровать музыкальный инструмент, и выбор финалиста по вопросам из определенных категорий знаний:

Растительная жизнь;
Братья наши меньшие;
Сказочные животные;
Калейдоскоп
Угадай-ка
Музыка

✅Ребята выбирали ту категорию знаний, в которой они ориентируются больше всего, и отвечали на ряд вопросов, касающихся только выбранной категории.

❗За всю игру ребятам за все правильные ответы выдавались жетончики, подсчитав их в конце игры, мы определили победителей, которые стали «Самыми умными» в своих отрядах!

Турнир среди школьников «Самый умный»