✋🏻Современная жизнь полна опасностей. Даже взрослые люди часто ведут себя опрометчиво, то ли по незнанию, то ли надеясь на волю случая. А вот ребенок и подавно склонен легкомысленно воспринимать жизнь по причине отсутствия знаний об опасностях, которые могут поджидать любого человека в любом месте.

🌀23 сентября для обучающихся 1В и 2А классов было проведено увлекательное мероприятие «Круги доверия». Целью мероприятия было предостеречь детей от неприятностей, связанных с контактом с незнакомыми людьми и обучения их правилам поведения при встрече с незнакомцами.

☝🏻Ребята высказывали своё мнение о том, кто такой незнакомец и как он может выглядеть. Ребята узнали, как правильно вести себя, когда незнакомый человек уговаривает ребёнка куда-то пойти, приглашает прокатиться на машине, звонит в квартиру, когда дети дома находятся одни. Практическим этапом мероприятия стало выполнение техники — круги доверия. Данный приём обучения с некой долей креатива и творчества, наглядный и простой, он с легкостью запомнился и понравился детям.

Увлекательное мероприятие в 1В и 2А классах «Круги доверия»