11 мая обучающиеся 10 класса совместно со своим классным руководителем Басаровой А.В. и социальным педагогом Шамро Е.С. посетили АО «ТЯЖМАШ» г.Сызрани.

Специалисты АО «ТЯЖМАШ» занимаются разработкой и изготовлением дробильно-размольного, топливо-приготовительного, транспортирующего оборудования, оборудования для АЭС и наземных стартовых комплексов космодромов. Это современное предприятие, имеющее все возможности для выполнения заказов любой сложности, свойственных тяжелому, энергетическому и транспортному машиностроению.

📌Территория завода настолько большая, что экскурсионная группа перемещалась по ней на автобусе. Нас сопровождала Богдалова Мадина Рустамовна, ведущий специалист по персоналу. Ребята посетили музей завода, где заведующая музеем Поступальская Елена Анатольевна рассказала об истории его основания, о роли завода в годы войны, а также затронула тему значимости завода в настоящее время.

💢После ребята посетили несколько цехов завода, где ведущий инженер-конструктор Самодуров Михаил Александрович рассказал об оборудовании, находящимся в цеху, а также о значимости и принципах работы каждого цеха. Затем обучающиеся посетили базовую кафедру «Технология машиностроения», которая входит в состав механического факультета в СФ СамГТУ в г.Сызрани. Куратор базовой кафедры Гурина Яна Васильевна рассказала ребятам о преимуществах обучения и работы на АО «ТЯЖМАШ». Уникальный образовательный проект позволяет студентам получать бесплатное очное высшее образование в одном из крупнейших вузов страны и строить карьеру с первого курса на ведущем предприятии. Школьники просмотрели фильм о трудовых буднях и достижениях сызранского завода тяжелого машиностроения.

🤝🏻Школа №10 выражает огромную благодарность всем специалистам, которые уделили нам свое время и внимание и провели такую интересную экскурсию!

Социальный педагог Е.С.Шамро

Экскурсия на АО «ТЯЖМАШ»