19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации.

100-летний юбилей пионерии для пионеров прошлых лет-это не просто юбилейная дата, это история нашей страны, история детства, памятное событие.

17 мая, в канун юбилея пионерской организации, состоялась встреча ребят 3 А класса с Надеждой Валерьевной Финагиной.

После окончания Сызранского педагогического училища в 1977 году, вся её жизнь была посвящена работе с детьми. Особое место в ней занимала работа пионерской вожатой. И это было высоко отмечено Центральным комитетом Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина!

Надежда Валерьевна рассказала ребятам о деятельности октябрят и пионеров, о символах и атрибутах пионерской организации, о их традициях и добрых и полезных делах!

#РДШ#РДШ63#РДШ_ЗУ
#РДШшкола10Сызрань