✅24 июня обучающиеся нашей школы совместно с педагогом-психологом Голяковой Е. А. и советником директора по воспитанию Шамро Е. С. приняли участие в межведомственной акции по профилактике правонарушений «Я среди других».

Акция направлена на

профилактику правонарушений;
повышение правового просвещения подростков;
формирование и укрепление толерантного отношения между несовершеннолетними и окружающим социумом;
формирование ценности здоровья и активной жизненной позиции.

⏩Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское», подполковник полиции Виноградов Алексей Васильевич довёл до молодёжи информацию об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, о деятельности органов внутренних дел в сфере предупреждения данного вида преступлений. В рамках мероприятия был продемонстрирован фильм, повествующий о судьбе наркосбытчика.

⏩Сотрудник ОП «Юго-Западный» МУ МВД России «Сызранское» Сыромятникова Анна Геннадьевна рассказала школьникам о наиболее частых правонарушениях, совершаемых подростками, а также об ответственности за совершение противоправных деяний, напомнив о необходимости соблюдения мер личной безопасности, находясь на улице и в общественных местах.

⏩Педагог-психолог из Центра социально-трудовой адаптации и профориентации г. Сызрани Суркова Елена Александровна показала подросткам тематический фильм, который затем обсудили и подвели итоги о положительных и отрицательных поступках человека.

Подобные встречи проводятся с целью совершенствования правовой культуры и правосознания подростков.

Встреча была интересной и плодотворной.

Педагог-психолог Е. А. Голякова
Советник директора по воспитанию Е. С. Шамро

#Ясредидругих
#ГБОУСОШ10Сызрань