Местное отделение Западного образовательного округа Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российского движения школьников приглашает Вас принять участие во Всероссийских акциях РДШ, приуроченные к празднованию 75-летия Победы.

Все акции проходят до 12 мая.

Всероссийская акция «Окна Победы»

Что необходимо сделать?

1. Разместите макеты силуэтов (https://vk.com/album-122623791_272322159) известных памятников, посвященных Великой Отечественной войне, на окне своего дома.
  2. Сделайте фото оформленных окон и выложите на свою страницу с хештегами #ОКНА_ПОБЕДЫ и #РДШ.
  3. Разместите на окне столько фигурок журавлей, сколько членов вашей семьи принимало участие в Великой Отечественной войне.

Всероссийская акция «Передай Георгиевскую ленточку онлайн!»

Что необходимо сделать?

1. Снять короткий видеоролик (до 10 секунд), как ты передаешь ленточку активистам из других регионов России.
  2. Принять ленточку из-за кадра слева и передай её из кадра участнику справа. Передавая ленточку, произнеси «Я помню. Я передаю Георгиевскую ленточку тебе».
  3. Выложить ролик на свою страничку с хештегами #РДШ #ГеоргиевскаяЛентаРДШ #ДеньПобеды и отметь несколько друзей из разных городов.

Всероссийская акция «Мы все равно скажем спасибо»!

Что необходимо сделать?

1. Записать короткое видео с поздравлениями и словами благодарности.
  2. Опубликовать его на своей страничке ВКонтакте с хештегами #РДШ и #Мывсеравноскажемспасибо и передайте эстафету трем друзьям.
Акции отделения Российского движения школьников, приуроченные к празднованию 75-летия Победы