Реализация регионального проекта “Современная школа” национального проекта “Образование”

в ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани

В рамках реализации национального  проекта “Образование” «Современная школа» в 2022 году в ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани было поставлено инновационное оборудование для кабинетов технологии: швейные машинки и  оверлок  для реализации программ по технологии для девочек,  3D принтер, ноутбук и лазерный станок, фрезерный станок, наборы по робототехнике для занятий в рамках внеурочной деятельности. Таким образом, мастерские, кабинеты  технологии оснастились современной материально- технической базой.

Учителями предметниками были внесены коррективы в рабочие программы, программы внеурочной деятельности с  учётом  использования приобретённого оборудования. Ребята с удовольствием посещают  кружки «3D-моделирование», «Юный модельер», «Компьютерное моделирование» осваивают работу на новых станках.