ЛИЧНАЯ СТРАНИЧКА

Образование: среднее педагогическое

Специальность: «Дошкольное воспитание»

Стаж педагогической деятельности: 36 лет

Категория: соответствие занимаемой должности «воспитатель»

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО

Мир детства сладостен и тонок,

Как флейты плавающий звук.

Пока смеется мне ребенок,

Я знаю, что не зря живу.

НОВОСТИ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ В ГРУППЕ «РАДУГА»

День  Российского флага.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага

Российской Федерации.

С 20 по 22 августав нашем детском саду прошли мероприятия,посвящённые Дню рождения Российского флага, в которых приняли участие  дети старшей группы «Радуга»

В группах е мы рассматривали Российский флаг, читали стихи о России, разучивали танец, изготавливали разноцветные ладошки для «флага Дружбы».

Ребята закрепили представления о назначении государственной символики, узнали осимволическом значении цветов флага нашей Родины. Научились отличать инаходить Российский флаг среди множества других флагов.

Замечательно прошло мероприятие «Россия –Родина моя» .

Дети сами рассказали про флаг России, обсудили, где можно увидеть его (на государственныхзданиях, на военных парадах, на кораблях, самолетах и т. д.). Поиграли в игру на внимание «Разноцветные флажки»: когда показывала красный флажок –кричали «ура», синий — топали,  белый –лопали. Дети читали стихи, исполняли песни о России,  играли в игры, соответствующей тематики.

В заключении праздника дети посмотрели мультипликационный фильм «Как царевич Петр цвета для Российского флага искал» и сложили Флаг «Дружбы», из разноцветных ладошек, повторяющие цвета российского флага.

В целом праздничный день прошел насыщено, интересно и познавательно.

Наша армия родная