Акция «Бондаренковские чтения» приурочена ко дню рождения самарского сказочника Владимира Никифоровича Бондаренко. В рамках акции 15 февраля в  библиотеке-филиал №13 Николая Овчинникова состоялся День чтения «Волшебные книги самарского сказочника В.Н. Бондаренко», в которой принял участие 2б класс (классный руководитель Питюлина Ольга Владимировна).

Сначала библиотекари читали вслух детям сказки, а затем предложили ребятам ответить на важные вопросы о добре и зле, о характерах главных героев. Детям такое чтение очень понравилось! Даже когда закончилось мероприятие, дети не торопились расходиться, с интересом листали и читали книги братьев Бондаренко с выставки «Самарские детские писатели».

Завершился День чтения в детской библиотеке просмотром добрых, забавных мультфильмов «Лесная сказка», «Приключения Ивашки».

Акция «Бондаренковские чтения»