Сегодня, 8 апреля, в рамках Всемирного Дня здоровья, на базе модельной библиотеки – филиала № 18 прошла акция «В здоровом теле – здоровый дух» в рамках областного марафона «Шаг в будущее», в которой приняли участие обучающиеся 10 класса (классный руководитель Басарова А.В,) совместно с социальным педагогом Шамро Е.С.

Организаторами акции выступили специалисты МБУ «Дом молодежи» совместно со студентами СМГК.

В ходе акции школьники познакомились с основами здорового образа жизни, прошли тестирование: «Реакция сердечно-сосудистой системы на дозированную нагрузку», посмотрели видеоролики от специалистов системы профилактики МУ МВД России «Сызранское» по правовой грамотности подростков.

Специалист центра общественного здоровья рассказал ребятам о рисках потребления энергетических напитков и влияний их на организм.

Итогом стала квест игра «Я выбираю ЗОЖ», где ребята использовали полученные знания на практике.

#МВ2022#МарафонЗОЖ63
#школа10Сызрань

Акция «В здоровом теле – здоровый дух» в рамках областного марафона «Шаг в будущее»