В школе продолжает действовать городская социально-экологическая акция «ЭКОкрышечки». Акция реализуется в рамках благотворительной программы «Уютная Сызрань» во исполнение Государственной программы «Поддержка инициатив населения» в муниципальных образованиях Самарской области на 2017-2015 годы. Крышечки будут сданы для вторичной переработки. Количество оборотов вторичной переработки некоторых видов такого сырья практически бесконечно. Каждый участник акции помогает значительно сохранить природные ресурсы, а также принимает участие в социально значимой деятельности.

Хотелось бы напомнить, что уже в мае обучающиеся нашей школы приняли участие в сборе крышечек, самыми активными здесь оказались ребята из 1А класса (ныне это 2А класс, классный руководитель Калемалькина Т.С.), 2В класса (ныне 3В класс, классный руководитель Гусева Т.В.), 4Б класса (ныне 5Б класс, классный руководитель 4Б класса Давыдова С.В.), 4В класс (ныне 5В класс, классный руководитель 4В класса Костерина Е.Г.).

Акция продолжается, и 18 сентября 1Б класс (классный руководитель Давыдова С.В.) сдали еще около 60 крышечек.

Подведение итогов акции состоится в декабре 2019 года. В рамках подведения итогов акции будет организован конкурс на самого активного участника.

В рамках акции «Полезные крышечки» по сбору пластиковых крышечек можно сдавать:

· Крышечки и ручки от пластиковых бутылок (воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов, некоторых непищевых жидкостей);

· Крышечки и горлышки от тетрапаков;

· Крышечки от дой-паков (от мягких упаковок от майонезов, кетчупов, сгущенного молока и пр.);

· Крышечки от бутылок из-под растительного масла (предварительно нужно вымыть).

Не подходят:

· Крышечки от кофейных стаканов;

· Крышечки от тюбиков зубной пасты и косметических средств.

Социальный педагог Шамро Е.С.

Акция «ЭКОкрышечки»