Сегодня представить нашу жизнь без Интернета сложно, настолько прочно он вошел в нашу жизнь. Детям и подросткам интернет необходим для выполнения школьных заданий, общения с учителями и другими учениками, интерактивных игр и выполнения других задач. Это прекрасное место для обучения и общения.

✅Очень важно, чтобы дети чувствовали себя в безопасности, находясь в сети, ведь в интернете есть вещи, которых следует опасаться. Этому и был посвящен урок безопасности для ребят 6 — Б класса, который провела для школьников библиотекарь филиала №13 им.Н.Овчинникова Коптелова А.Г. Ребятам было предложено проверить свои знания и ответить на вопросы онлайн-викторины » Кибервызов», которая проводится в рамках Недели безопасного Рунета.

💡Участников онлайн-викторины будут ждать 2 тура, посвященные безопасности в социальных сетях и Интернете.

👉🏻Ответы принимаются с 1 по 8 февраля включительно.

🖐🏻Первым пяти участникам, которые правильно ответят на все вопросы областной онлайн-викторины (в каждом туре), отправляются именные дипломы победителей. Все участники областной онлайн-викторины получат сертификаты в электронном виде. Удачи, ребята!

#НеделяБезопасногоРунета#БезопасныйИнтернет
#библиотекаимениОвчинникова#школа10Сызрань