Сегодня, 11 мая, нашу школу посетил государственный инспектор по маломерным судам ЦГИМС МЧС России по Самарской области Кузнецова Вероника Борисовна.

Гостья провела беседу по правилам безопасного поведения на водных объектах. На таких уроках ребята получают необходимые навыки и знания, практически разбирают возможные происшествия на воде. Это необходимо для того, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на водных объектах. По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания.

Так, Вероника Борисовна напомнила учащимся, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только летом, но и во все другие времена года. Во время поучительной беседы инспектор пояснила, почему нельзя играть у рек и других водоемов, и находиться там без присмотра взрослых. Школьники узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде или если они станут свидетелями несчастного случая.. По окончании беседы школьникам были вручены памятки с информацией о правилах безопасного поведения на водоемах.

#Правилаповедениянаводе
#ЦГИМСМЧСРоссиипоСамарскойобласти
#ГБОУСОШ10Сызрань

Беседа с обучающимися государственного инспектора по маломерным судам ЦГИМС МЧС России по Самарской области