Сегодня, 10 июня, в рамках проведения широкомасштабной акции «Внимание — дети! Летние каникулы» пришкольный лагерь «Лето — это маленькая жизнь» ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани посетил инспектор ДПС Зотов Игорь Валерьевич. Инспектор ещё раз затронул важные вопросы безопасности на дороге и соблюдение правил дорожного движения.

Игорь Валерьевич акцентировал внимание детей на важности ношения светоотражающих элементов в темное время суток, использовании шлемов при катании на велосипедах, а также на непрерывном контроле за дорожным движением, вне зависимости от возраста участников.

Дорожная безопасность является обязанностью каждого человека, и дети должны быть осведомлены о такой важности с детства.

❓Школьники вступили в диалог и инспектором, задавали ему свои вопросы. Инспектор выразил надежду, что полученные знания помогут детям быть более ответственными и внимательными участниками дорожного движения.

Такие беседы способствуют формированию культуры безопасного поведения на дороге среди молодого поколения, делая дороги более безопасными для всех участников дорожного движения.

#Вниманиедетилетниеканикулы
#СемьяСоблюдаетПДД
#ВниманиеПешеход
#ЮИД_ГБОУСОШ10Сызрань