Сегодня в пришкольгом лагере «Лето-это маленькая жизнь» ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани прошла встреча с инспектором ДПС Зотовым Игорем Валерьевичем и проведена акция «С СИМ безопасно колесим».

Во время этой встречи школьники получили ценные знания о средствах индивидуальной мобильности (СИМ) и основных правилах их использования.

В ходе беседы инспектор ДПС поделился информацией о том, что к СИМ относятся такие популярные средства, как электросамокаты, гироскутеры, скейтборды, роликовые коньки и велосипеды. Ребята узнали, что использование этих устройств требует соблюдения определенных правил безопасности, включая ношение защитного снаряжения, соблюдение скоростного режима, а также необходимо уступать дорогу пешеходам.

Инспектор акцентировал внимание на важности освоения правил дорожного движения для участников транспортного потока, независимо от типа СИМ, который они используют. Он также ответил на множество вопросов школьников, поясняя важность соблюдения правил и осторожности при использовании подобных средств.

Эта беседа стала прекрасной возможностью школьников получить ценные знания о безопасном использовании СИМ. Мы благодарим инспектора за интересную и полезную беседу и обещаем быть ответственными участниками дорожного движения.

#Вниманиедетилетниеканикулы
#СемьяСоблюдаетПДД
#ВниманиеПешеход
#сСИМбезопасноколесим