В рамках недели экологических знаний в 3 В классе (классный руководитель Чижова И.С.) прошёл библиотечный урок «Природные жемчужины родного края — Самарская Лука», который провела сотрудник библиотеки № 13 Коптелова А.Г. Вниманию детей был предложен интересный краеведческий материал, что вызвало у детей интерес и активность в усвоении исторических и природных фактов. Содержательная и яркая презентация позволила ребятам окунуться в природу Самарской Луки, побывать в Жигулёвских горах.

Также вниманию детей были предложены несколько книг, среди которых особый интерес у третьеклассников вызвала «Красная книга». У них появилась уникальная возможность полистать эту книгу своими руками, отыскать растения и животных нашего края, взятых под охрану государства. Библиотечный урок завершился видео, которое позволило детям увидеть красоту Самарского края с высоты птичьего полета.

Библиотечный урок в 3В классе «Природные жемчужины родного края — Самарская Лука»