Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей школе с 4 по 8 сентября проходят памятные мероприятия,с целью развития у подрастающего поколения сострадания к жертвам терроризма, отрицания терроризма как социального явления и осознания важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

Сегодня,5 сентября,в школе прошел библиотечный час «Памяти Беслана». Матвеева Оксана Юрьевна рассказала школьникам,как важно знать правила поведения при угрозах терактов,поведала о мерах безопасности в столь непростых ситуациях.

По ходу мероприятия обучающиеся узнали,что такое терроризм,рассмотрели его виды,а также поговорили о том,какие цели ставят перед собой террористы.

Также, библиотекарь рассказала о страшных событиях,произошедших в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года,а также упомянула о террористических актах,совершенных в мире за последние годы.

Спустя годы,боль в сердцах не утихает.Только объединившись все мы сможем противостоять терроризму!

Выражаем благодарность Матвеевой О.Ю. за проведенный урок «Памяти Беслана».

Библиотечный час «Памяти Беслана»