Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

С целью формирования у обучающихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитания патриотизма, уважения к Отечеству в ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрани были организованы мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Это: Уроки безопасности, выставка детского творчества «Пусть всегда будет солнце», турнир по баскетболу «Памяти Беслана», тематический классный час «Чтобы помнили».

Активисты волонтерского отряда «Добрые сердца» провели патриотическую акцию «Вместе против террора». Они изготовили памятки «Мы против террора», которые вручали обучающимся школы, родителям и жителям микрорайона.

Педагог-организатор Гладкова Н.А.

«Вместе против террора»