В рамках Федеральной недели безопасности и еженедельной традиционной акции «Внимание,дети!Дорога в школу!», в целях повышения эффективности работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий, предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности дорожного движения 21 сентября с 7.30 до 8.00 ученики 5В класса со своим классным руководителем Басаровой А.В., родительским патрулем из 1В класса (кл.руководитель Костерина Е.Г.), руководителем школьного отряда ЮИД «Перекресток» Шамро Е.С. на школьном пешеходном переходе провели рейд «Пешеход,на переход!»

Ученики 5В класса раздали пешеходам памятки о том,как и где правильно переходить дорогу.

Памятка гласит:

При переходе дороги посмотри по сторонам;
Главное правило пешехода:подошёл к дороге-остановись,чтобы оценить дорожную обстановку,убедись,что все автомобили остановились.И только если нет опасности,можно переходить дорогу.
Нельзя во время перехода дороги использовать гаджеты, наушники, телефон, капюшон, зонт.
Особенно внимательным надо быть, когда обзору мешают препятствия!Стоящие у тротуара машина,ларёк,кусты могут скрывать за собой движущийся автомобиль. Дойди до безопасного места для перехода, убедись,что опасности нет,и только тогда переходи.
Всегда носи на верхней одежде световозвоащающие элементы.Они защитят тебя на дороге в темное время суток.

✋Цель нашей акции — привлечь внимание подрастающего поколения и родительской общественности к необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

#Федеральнаянеделябезопасности
#Пешеходнапереход
#вниманиедетидорогавшколу63
#вниманиедети
#ГБОУСОШ10Сызрань
#ЮИД_ГБОУСОШ10Сызрань

«Внимание,дети! Дорога в школу!»