25 января 1991 года вышел Указ президиума Верховного Совета РСФСР о переименовании Куйбышева в Самару, а Куйбышевской области — в Самарскую.

22 января 2024 года, в преддверии знаменательной даты, в ГБОУ СОШ 10 г.Сызрани состоялся кинолекторий на тему: «Возвращение городу Самара исторического имени», проведенный советником директора по воспитанию Е.С. Шамро, где вниманию учеников 7Б класса были представлены фильмы, которые раскрыли многие аспекты истории города Самары. В рамках кинолектория были показаны документальные фильмы, рассказывающие о богатой истории Самары и ее историческом значении для России.

Мероприятие позволило школьникам узнать что-то новое о своей Родине.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Самара #НавигаторыДетства63 #НавигаторыСПО63 #ГБОУСОШ10Сызрань

Возвращение городу Самара исторического имени