Сегодня, 15 февраля, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор ОГИБД МУ МВД России «Сызранское» Коновалов Вадим Сергеевич провел профилактическое мероприятие «Внимательный пешеход» в 3А и 2А классах.

Вадим Сергеевич напомнил маленьким участникам дорожного движения правила перехода проезжей части и значения сигналов светофора, проговорил ребятам, что находясь вблизи дороги и на пешеходном переходе нельзя использовать наушники и мобильный телефон, о том, что необходимо носить фликеры на предметах одежды или портфелях.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.Такие профилактические занятия в нашей школе будут продолжаться до самых летних каникул.

Воспитательная беседа инспектора ОГИБД МУ МВД России «Сызранское» с школьниками