В целях расширения представлений учащихся о том, что такое космос, расширения их кругозора, 3б класс с классным руководителем Питюлиной Ольгой Владимировной в рамках внеурочной деятельности посетили занятие в модельной библиотеке-филиал №18.

Мероприятие носило патриотический характер, детям прививалось чувство патриотизма и гордости за свою Родину на примерах великих свершений русских летчиков-космонавтов, ученых-изобретателей.

История покорения космоса — самый яркий пример торжества человеческого разума над непокорной материей в кратчайший срок. С того момента, как созданный руками человека объект впервые преодолел земное притяжение и развил достаточную скорость, чтобы выйти на орбиту Земли, прошло всего лишь чуть более пятидесяти лет — ничто по меркам истории!

Ребята узнали историю покорения космоса, мероприятие так и называлось «Время первых».

А после занятия, ученики выбрали книги для домашнего прочтения, поиграли в настольный футбол и договорились ходить в эту библиотеку на выходных.

Время первых