Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го. Она длилась 872 дня (дни блокады принято округлять до 900). Обучающиеся 5А класса ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани (кл.руководитель Петишкина Т.В.) под руководством советника директора по воспитанию Е.С.Шамро присоединились к Всероссийской акции «Флешмоб 900». Она посвящена 80-летию полного освобождения советскими войсками Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. На школьном дворе ребята выстроились в цифру 900.

Главная цель акции состояла в том, чтобы напомнить о страшных событиях Великой Отечественной войны юным поколениям и отдать дань памяти героям, сражавшимся за мирное небо над головой и светлое будущее потомков.

#900днейподвига
#ГБОУСОШ10Сызрань

Всероссийская акция «Флешмоб 900»