Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» — одна из крупнейших олимпиад в России, которая даёт возможность проявить себя в 28 профилях от физики и инженерных наук до журналистики и дизайна.
Олимпиада проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с другими организаторами.

Основные цели олимпиады «Высшая проба» 2024 — это развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи, популяризация научных знаний и создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников.

Любая олимпиада – это всегда вызов. Вызов возможностям человека – интеллектуальным, эмоциональным, волевым. В ходе олимпиадных состязаний участники демонстрируют не только отличные знания школьной программы, но и нестандартный подход к решению проблем, креативность, а также упорство и умение не сдаваться в сложных обстоятельствах. Олимпиада «Высшая проба» по психологии выполняет еще и профориентационную функцию. Она позволяет школьникам сделать первый шаг в мир многогранной и по-настоящему интересной психологической науки.

Обучающаяся нашей школы, Митюрина Анастасия (9В класс), приняла участие в олимпиаде по профилю «Психология».

На отборочном и заключительном этапах олимпиады Анастасия справлялась с заданиями по биологии, вопросами из области социальных наук, творческими и нестандартными задачами.

На заочном этапе Анастасия набрала 83 балла, что обеспечило ей выход во второй (заключительный) этап. Набранный балл (81) принёс нашей ученице Диплом II степени.

Наставник: Голякова Екатерина Александровна, педагог-психолог.

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»