19 октября обучающиеся ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани приняли участие в просмотре трансляции Всероссийского открытого урока «Открытые уроки. Спорт — это жизнь!» Побеждать — это традиция России. Россия — спортивная сверхдержава. Как стать чемпионом? Чемпионство — это результат одного человека или целой команды? Ведущие урока напомнили детям историю спорта и физической культуры, олимпийские рекорды, установленные российским спортсменами. Олимпийские игры, проведенные в России, всегда поражали размахом, возведением новых спортивных сооружений спорта. Учащиеся познакомились со множеством профессий спорта, которые внесли огромный вклад в историю развития спорта. Победа — это не только спорт, это труд огромной команды. Победа — общий результат! Спорт — это не только физическое развитие, это формирование волевых качеств, личностных качеств: целеустремленности, трудолюбия, умения работать в команде, лидерства.

Всероссийский открытый урок «Открытые уроки. Спорт — это жизнь!»