Как хорошо, когда чисто не только в квартире, но и на улице, в палисаднике, на аллее..

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, целью которой является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробуждение в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и проведение урока патриотического воспитания.

В пятницу, 27.09.19, ученики 5 класса В приняли участие в эко-акции. Рассказывают участники акции:

— Был чудесный теплый солнечный день. Мы уже соскучились по такому теплому солнышку. Улица звала нас к приключениям! (Диана К.)

— Если хотя бы один человек каждый день уберет с дороги фантик, то мир станет чище (Вероника С.)

— Мы убирали школьный двор, по которому сами ходим. Это здорово – делать что-то полезное для людей!(Соня П.)

— Не все убирались на улице. Кому то пришлось мыть парты и окна в кабинете. Но ведь не важно, где наводить чистоту. Зато мир вокруг стал ярче. Нам понравилось поливать цветы, мыть доску подметать пол. Было интересно работать вместе.( Мадина К.)

ЭкоДобровольцы – участники и активисты общественного движения «Зелёная Россия» приглашают всех неравнодушных граждан принять участие и провести генеральную уборку и дружно навести порядок. В городах, посёлках, на предприятиях, в школах, в любимых местах отдыха, парках, во дворе своего дома. Каждый может выйти и на деле, а не на словах позаботиться о родной природе!

5 класса В

Мусина Е.К.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»