Пожарный – одна из важнейших профессий в обществе. Он ежедневно сталкивается с преградами и сложностями, рискует своей жизнью. Обладание твердым характером — одно из очень важных личных качеств при выборе этой нелёгкой профессии.

В этом смогли убедиться ученики 2 В класса (классный руководитель Чижова И.С.) которые побывали на экскурсии в пожарной части ПЧ-95, расположенной в Юго-западном районе города, в рамках внеурочной деятельности по профориентации.

Дети одевали форму пожарных, имели возможность обследовать пожарную машину. Оказалось, что пожарная машина везёт не только воду, но ещё в боковых люках и наверху лежит множество нужных для тушения пожара вещей.

На этой экскурсии многие ученики задавали вопросы сотрудникам пожарной части. Они узнали, как реагировать на различные ситуации, такие как пожар в доме, авария на дороге.

Также ребята побывали в учебном классе части, где пожарные учатся и сдают экзамены, как в школе.

Много эмоций вызвало посещение музея пожарной части, где ребята соприкоснулись с историей пожарного дела в г.Сызрани.

В целом, экскурсия в пожарную часть оставила огромные впечатления. Несколько мальчиков даже захотели в будущем стать пожарными.

Дети пришли к заключению, что пожарные – это настоящие герои, и что их работа – это очень важно и часто очень опасно.

Мы говорим спасибо за экскурсию сотрудникам ПЧ-95 и желаем пожарным лёгкой службы, здоровья и мирного неба!

Выражаем отдельную благодарность и признательность родительскому комитету 2 В класса, за организацию познавательной экскурсии для наших ребят.

Классный руководитель Чижова И.С.

Все профессии нужны, все профессии важны