В рамках проведения акции «Внимание, дети! Дорога в школу!» 12 сентября состоялась встреча учащихся школы с инспектором ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» младшим лейтенантом Зотовым Игорем Валерьевичем.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Игорь Валерьевич выступил перед учащимися начальной школы. Инспектор полиции ознакомил школьников с основными причинами дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Инспектор ГИБДД выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

#вниманиедетидорогавшколу63
#ГБОУСОШ10Сызрань
#ДетиБезДДП#ПрофилактикаДТП
#дорогабезопасности