👆🏻11 ноября 2021 года состоялась встреча обучающихся 9 классов с сотрудником ОКОН МУ МВД России «Сызранское», оперуполномоченным Тимофеевым Евгением Валериевичем.

✅Сотрудник отдела наркоконтроля рассказал ребятам о том, почему может возникнуть наркозависимость и кто может втянуть их в употребление наркотических веществ. Такие знания очень важны, поскольку многие не представляют всю степень серьезности этой проблемы. Особенностью таких встреч подростков со специалистами является возможность задать интересующие вопросы и получить грамотные полноценные ответы.

📌Также Евгений Валериевич акцентировал внимание детей на вреде курительных смесей – распространенного среди подростков табачного изделия, которое в последнее время активно нелегальным путём сбывают в России. Рассказал о компонентах вредной смеси и о том, что их употребление может привести к серьезным последствиям, а легкомысленный поступок может обернуться жизненной трагедией.

📌Во время беседы ребята задавали вопросы. Спрашивали о
задержаниях преступников, что делать, если знакомый употребляет наркотики, и о многом другом. Ребята смогли получить исчерпывающие ответы, подтверждённые примерами из опыта работы наркополицейских.

Дорога в никуда. Встреча обучающихся 9 классов с сотрудником ОКОН МУ МВД России «Сызранское», оперуполномоченным Тимофеевым Евгением Валериевичем.