1 июня ребята из летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Лагерь — это маленькая жизнь» посетили библиотеку №13, где состоялась встреча с Сызранской писательницей Галиной Цыпленковой.

Галина Мингачевна Цыпленкова – член Союза писателей России. Родилась в Сызрани, написала целых десять книг, восемь из которых написаны для детей. Это стихи, рассказы и сказки: «Жили-были говорилки», «О фантазерах и фантазерках», «Грамотейка», «О малыше-медвежонке добром ежонке» и другие.

По названиям может показаться, что все книги предназначены для малышей. Совсем нет. Много своих произведений писательница посвятила подросткам. Они напечатаны в журналах «Костёр», «Мурзилка», «Детская роман-газета», «Юный натуралист» и многих других. Галина Мингачевна помнит послевоенное время, когда все люди старались помогать друг другу в трудный период для нашей страны. Поэтому часто в ее книгах звучит тема дружбы и доброты, умения сопереживать и помогать людям в трудные для них минуты жизни.

Ко многим стихам писательницы композиторы сочиняют музыку. По произведениям Галины Мингачевны Цыпленковой ставятся спектакли, песенки из них распевают дети.

Встреча с Галиной Цыпленковой