✅В рамках внеурочной деятельности «Час общения» ученики 4 В класса (классный руководитель Чижова И.С.) встретились с инспектором ОПДН ОУУП и ПДН МУ МВД России «Сызранское» Тимофеевой Е П. и специалистом по работе с молодежью из ДМО, Худышевой Алиной Андреевной.

‼Тимофеева Е. П. рассказала детям о важности соблюдения правил школьной жизни, о взаимном уважении между одноклассниками и толерантности, о соблюдении субординации по отношению к взрослым людям. Также инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила ребятам, какая ответственность наступает при нарушении закона (провоцирование конфликтных ситуаций и драк, преследование и травля одноклассника, употребление ненормативной лексики в школе и вне школы, порча, воровство школьного и личного имущества). В конце беседы Евгения Петровна ответила на ряд вопросов четвероклассников.

👉🏻Также с ребятами побеседовала специалист по работе с молодежью из ДМО, Худышева Алина Андреевна, и проверила знания детей по правилам безопасного поведения на улицах города, на железнодорожных путях, на водоёмах, правилам личной безопасности в общественных местах и быту, по соблюдению пожарной безопасности. В заключении беседы Алина Андреевна рекомендовала ребятам не забывать правила безопасности, быть внимательными, ведь от соблюдения правил безопасности зависит здоровье, а может быть и жизнь, каждого из нас.

Встреча учеников 4В класса с инспектором ОПДН ОУУП и ПДН МУ МВД России «Сызранское» Тимофеевой Е П. и специалистом по работе с молодежью из ДМО