В целях духовно — нравственного воспитания подрастающего поколения в 10 классе 21 января прошла беседа настоятеля храма во имя Святой Троицы протоиерея, батюшки Виталия Коваля с обучающимися.

Для беседы была выбрана тема: «Взаимоотношения в семье и обществе». На уроке был поднят целый ряд важных вопросов: чем отличается любовь от влюбленности, что такое первая любовь, как выбрать супруга, нужно ли иметь детей и сколько их должно быть, что разрушает семью, каким должен быть внутренний уклад семьи.

Беседа настоятеля храма отца Виталия была направлена на то, чтобы обратить внимание подростков на значение культуры поведения в семье и обществе и осознание каждым нравственной основы своих поступков, которыми и определяется истинная ценность человека.

Разговор оказался очень интересным, содержательным и полезным. Ребят поражало и удивляло: насколько потрясающе интересный человек наш батюшка. Его обаяние и глубокие знания в разных сферах и областях буквально притянуло внимание школьников. Он тонко чувствует собеседника, любую аудиторию. Общение с ним всегда является настоящей школой для любого думающего человека.

Встреча школьников с настоятелем храма во имя Святой Троицы