4б (классный руководитель Питюлина Ольга Владимировна) посетил выставку, организованную учителем истории Александром Владимировичем Симуковым, посвящённую русскому военачальнику Александру Васильевичу Суворову.

Познавательное занятие провели ребята, учащиеся 9 класса.

Ученики 4 класса узнали, что Александра Суворова называют великим полководцем, гением военного дела, победным генералиссимусом. Но как бы не звучали эпитеты в его адрес, он был и остается одним из самых великих стратегов в мировой истории. Все шестьдесят боев, в которых принимала участие его армия, закончились безоговорочной победой. Его опыт ведения военных действий уникален, он ни разу не держал оборону, все его сражения были исключительно наступательными. Ему удалось укрепить границы России так, что ни один из агрессоров не рисковал их нарушить.

Выставка о герое А.В. Суворове