✅24 ноября 2021 года учащиеся 6 — Б класса посетили выставку в модельной библиотеке – филиал № 18 «Чувашские узоры «ЧАВАШ ТЕРРИ» в рамках раздела «Художественные ремесла. Орнамент» урока по предмету «Технология».

👗Выставка представляет уникальную коллекцию из семейного архива Назаровых – Руссковых 50 – 60 годов XX века. Все изделия выставки представлены в технике ручного исполнения – это вышитые подушки, подзоры, наволочки, дорожки, скатерти, а также стилизованные праздничные костюмы чувашской женщины.

👉🏻Обучающиеся познакомились с историей чувашского народа. Большое внимание привлекли работы, выполненные в технике «Ришелье», «Крестом». Очень ярок, причудлив узор, орнамент чувашских костюмов, деталей интерьера!

Учитель технологии: Алашеева Е.А

Выставка «Чувашские узоры «ЧАВАШ ТЕРРИ»